Химия для бассейнов. Дезинфекция воды.

У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность.

Александр Дюма (Отец)


Химия для бассейнов. Дезинфекция воды.
Задать вопрос

Хлорные таблетки и гранулы на основе хлора для бассейна - быстрый и простой способ обеззараживания воды в частном бассейне.

Если раньше бассейн воспринимали как роскошь, то теперь нередко бассейны различных типов и конструкций монтируют в загородных домах и на дачах. Естественно, перед владельцами бассейнов появляется новая задача: поддержание воды в  бассейне на требуемом качественном санитарном уровне. В процессе пользования в бассейне вода начинает мутнеть, зеленеть, на стенках появляется налет, на дне - осадок, начинают развиваться бактерии и микроорганизмы, появляться водоросли и грибы.
Вариант постоянной замены воды, механическая очистка стен и дна от загрязнений - это трудозатратный и длительный процесс, который негативно сказывается на качестве покрытия водоема. Привлечение специалистов - влечет дополнительные финансовые затраты. Решение этих проблем есть, и для того, чтобы быстро, надежно и эффективно избавиться от разнообразных загрязнений, поддерживать воду кристально чистой, прозрачной, и главное безопасной предлагаем линейку химии для бассейна австрийской компании BWT AQA Marin. Для начала необходимо обратить внимание на  таблетки и гранулы на основе хлора.

Преимущества таблеток на основе хлора заключаются в следующем:

  • Простота и удобство в применении. Они не требуют предварительного разведения в воде. Достаточно поместить хлорные таблетки в бассейн с водой, где они в течение определенного временного отрезка полностью растворятся.
  • Это средство отлично справляется с бактериями, микроорганизмами и грибами, эффективно в отношении большинства вирусов. Хлорным таблеткам под силу устранить даже органические загрязнения.
  • Кислотность воды при использовании хлорных таблеток для бассейнов не будет нарушена. Немаловажно и то, что такие средства не содержат извести. Это гарантирует отсутствие отложений, тяжело поддающихся чистке, а также сохранность фильтров.
  • Длительный дезинфицирующий эффект.
  • При использовании таблеток на основе хлора, вода в бассейне будет оставаться прозрачной, без примесей и мути. Она никогда не станет зеленой или коричневой, не приобретет молочный оттенок.
  • Хлорные таблетки не боятся жесткой воды в бассейне. Даже если этот показатель повышен, средство не утратит своей эффективности.
  • Хлорные таблетки подходят для плавательных бассейнов. Их использование не не таит опасности и вреда здоровью человека.

По необходимости можно использовать как быстро, так и медленно растворимые хлорные таблетки для бассейнов. Они одинаково эффективны и их выбор обуславливается лишь предпочтением хозяина плавательного резервуара.
Использование специализированной химии для бассейнов абсолютно безвредно. Гораздо опаснее плавать в «цветущей» воде, заселенной бактериями и грибами. Боязнь использования таблеток абсолютно необоснованна, так как в малых дозах хлор не влияет на организм человека. Естественно, если не принимать его внутрь.
Таблетки на основе хлора отлично справляются со своей задачей даже в жесткой воде бассейна. Однако, для усиления эффекта, желательно ее предварительно смягчить. Это повысит дезинфицирующие качества таблеток и защитит кожу и глаза купающегося от раздражения.
Существует одно важное правило: не следует покупать как средства для умягчения воды, так и дезинфицирующие хлорные таблетки у неизвестных продавцов. Ведь в подобном случае никто не даст гарантии защиты от подделки и если здоровью будет нанесен ущерб, отвечать за это будет некому. Поэтому, чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов, все средства ухода за своим домашним водоемом нужно приобретать в крупных организациях.

Компания «BWT» предлагает полный ассортимент химических средств по уходу за водой, а также установки для бассейнов различной сложности и конфигурации. Концерн дает гарантии на всю отпускаемую продукцию, так как заботится о здоровье каждого своего клиента.


Заказать услугу