Промывка систем отопления загородного дома.

У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность.

Александр Дюма (Отец)


Промывка систем отопления загородного дома.
Задать вопрос

Итак, согласно русской пословице: "Готовь сани летом,..", систему отопления необходимо начинать готовить и обслуживать задолго до наступления холодов.

Как можно определить, что время обслуживания системы отопления наступило и необходимо промыть систему теплых полов, радиаторы отопления в доме?

К очистке, промывке системы отопления можно приступать, если заметили :

неравномерный прогрев радиаторов, внизу более холодный, вверху горячий;
увеличенный по времени прогрев дома, несмотря на работу оборудования на полную мощность;
стремительное увеличение расхода топлива, при одинаковых погодных условиях и относительно ровном температурном режиме;
выход автоматики систем отопления, отопительных приборов в аврийный режим, или в режим ошибки, остановка их работы.

Причины возникновения отложений солей и ржавчины в теплообменниках и отопительных системах  загородного дома.

При эксплуатации оборудования инженерных систем, на внутренних поверхностях происходит отложение окислов и солей от растворенных в воде металлов и примесей. Толщина и скорость образования этих отложений сильно зависит от качества теплоносителя и воды, которая используется в этих системах. Толщина образований накипи может достичь до 11 -16 мм, таким образом полностью закупорив проток. Пример: слой отложений в толщину 4-6 мм уменьшает теплоотдачу оборудования, повышая расход топлива на 40-50%. Таким образом, в некоторых системах для надежной эксплуатации обязательно наличие химической водоподготовки.
Потери теплопроводности и падение производительности при накипи толщиной в 1 мм достигают 7%. Также это приводит к перерасходу топлива, жидкого и газа от 10%, угля и дров - от 18%.

Когда следует проводить полную чистку системы отопления

Согласно утвержденному регламенту, промывка теплообменников и промывка всех частей системы отопления жилого дома должна проводится не реже, чем раз в четыре года. Также, перед первым вводом в эксплуатацию или монтажом.

Промывка теплообменника должна быть произведена, если:

Наблюдается падение напора или низкое давление горячей воды в кране;
Заметное снижение температуры горячей воды, несмотря на то что настройки оборудования не менялись;
Котел или колонка отключается из-за перегрева, при открытом кране горячей воды.

Преимущества химической промывки с использованием реагентов:

промывка систем отопления, промывка теплообменника, теплообменников, промывка котла, очистка теплообменникаПолная безопасность для промываемого оборудования из любых металлов и сплавов;
Твердые отложения солей и окислов металлов, вступают в химическую реакцию и растворяются, так что риск засорения оборудования нерастворенными частицами полностью исключен;
Сроки промывки теплообменников и оборудования систем отопления минимальны (до 6-8 часов) и быстро позволяют восстановить их работоспособность;
В результате очистки теплообменника и системы отопления, на внутренней поверхности будет создан защитный антикоррозионный слой, который будет предохранять оборудование от ржавления и новых налетов, благодаря чему ваша система прослужит значительно дольше;
Значительное увеличение теплоотдачи теплообменников, отопительных систем и котельного оборудования благодаря растворению и вымыванию теплоизоляционных отложений.

Доверьте ваше дорогостоящее оборудование профессионалам! Группа компаний "Комфортные Дома" быстро, профессионально и в кратчайшие сроки восстановит работу любого котельного и теплотехнического оборудования, выполнит промывку теплообменника котла или полностью очистит систему отопления дома.
Наличие в ассортименте самых современных и эффективных реагентов, профессионального оборудования - насосов-элиминатеров и высококвалифицированного персонала, позволяет нам предложить весь комплекс услуг и индивидуальный подход к промывке, сервисному обслуживанию котлов и предсезонной подготовке котлов, теплообменников и оборудования систем отопления.



Заказать услугу